Ferrero Career: «Работай, твори, пожертвуй».

«Работай, твори, пожертвуй», введенный Микеле Ферреро в самом начале его деловой активности.

Ferrero Group - итальянский производитель фирменного шоколада и кондитерских изделий, а также второй по величине производитель шоколада и кондитерских изделий в мире. Он был основан в 1946 году в Альбе, Пьемонт, Италия, Пьетро Ферреро, кондитером и мелким кондитером, заложившим основу для Nutella и знаменитого добавлением фундука, чтобы сэкономить на шоколаде. Компания пережила период огромного роста и успеха при сыне Пьетро Микеле Ферреро, который, в свою очередь, передал повседневные операции своим сыновьям, Пьетро-младшему и Джованни Ферреро.

Всемирная группа Ferrero, возглавляемая исполнительным директором Джованни Ферреро, включает 38 торговых компаний, 18 фабрик и около 40 000 сотрудников, и ежегодно производит около 365 000 тонн Nutella. Штаб-квартира Ferrero International SA находится в Люксембурге. Ferrero SpA - это частная компания, принадлежащая семье Ферреро, которую называют «одной из самых секретных фирм в мире».

Та же философия вдохновила компанию Ferrero в Армении, которая работает с 1995 года и со дня основания движется в соответствии с принятой политикой.

Для большинства из нас Ферреро был рядом с нами с детства до взрослой жизни, от Kinder и Tic Tac до Ferrero Rocher.

Сейчас Ferrero стабильно входит в число первых компаний в мире по своей репутации.

Цель Ferrero - создавать уникальные продукты.